Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Учительницу по религиоведению уволили за пропаганду интимных отношений

23:11, Среда, 23 Января, 2013 года
Учительницу по религиоведению уволили за пропаганду интимных отношений

22 января британский госсекретарь по вопросам образования Майкл Гоув на пять лет отстранил от преподавания 27-летнюю учительницу по религиоведению. Катрин Рейнолдс, проработавшая в одной из школ Олдхэма около трех лет, была с позором уволена из учебного заведения летом 2011 года после неоднократных жалоб от учеников и их родителей, сообщает The Daily Mail.

Молодая и многообещающая выпускница Манчестерского университета присоединилась к коллективу школы "Сэддлворф" в 2008 году. Сначала работа юной британки не вызывала никаких нареканий ни у дирекции, ни у ее подопечных, которые обеспечили ей неплохой рейтинг на популярных в стране сайтах с онлайн-голосованием за лучших педагогов. Однако с осени 2010 года девушка неизменно оказывалась в центре скандалов.

Сначала причиной недовольства стали ее нелицеприятные высказывания в Facebook о "чертовых родителях-недоумках", подкрепленные выводом, что курс Закона Божьего могут выбрать только "клинические идиоты".

Новые нарекания Рейнолдс вызвала из-за своего, мягко говоря, непосредственного стиля ведения предмета. Вместо того, чтобы рассказывать детям о заповедях и религиозных традициях народов мира, она, например, советовала мальчикам никогда не жениться, чтобы заниматься сексом, сколько душа пожелает, и вообще вступать в половую связь при любой возможности. Стоит отметить, сама Катрин замужем и имеет годовалую дочку.

Источник: vesti.ru
8377 | 7
Facebook