Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Трагедия произошла в школе Sandy Hook в городе Ньютаун

11:15, Суббота, 15 Декабря, 2012 года
Трагедия произошла в школе Sandy Hook в городе Ньютаун

20-летний Адам Ланца сначала застрелил свою мать, а потом ее учеников - детей 5-6 лет. Президент США Барак Обама в телеобращении к нации не мог сдержать слез.

Очередная страшная трагедия произошла в США: преступник открыл стрельбу в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут). В результате кровавой бойни по последним данным погибли по меньшей мере 26 человек, в том числе 20 детей (18 скончались в школе и еще двое умерли от ран в больнице), сообщает РИА "Новости".

Сообщение о стрельбе в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун (штат Конненктикут, США) поступило в 09:40 по местному времени (18:40 мск).

По первоначальной информации местных СМИ, стрелявших было двое. Позже полиция уточнила, что преступник все же был один и погиб на месте.

Личность стрелка уже установлена. Первоначально сообщалось, что убийца - 24-летний Райан Ланца. Однако источники АР утверждают, что стрелком оказался 20-летний Адам Ланца, а его брата Райана задержала полиция.

По сведениям газеты The New York Times, бойня началась в классе, где вела урок его мать - учительница этой школы. По словам свидетелей, сначала молодой человек убил мать, затем расстрелял учеников и сотрудников школы, после чего застрелился. В числе убитых директор школы и школьный психолог.

Как сообщает НТВ, на бойню Ланца шел одетый в бронежилет и вооруженный четырьмя стволами. Известно, что у него было два пистолета и мощная винтовка. На месте преступления полицейские нашли три единицы оружия - пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223. Согласно заявлению полицейских, Ланца произвел около 100 выстрелов.

По некоторым данным, мать убийцы была учительницей в классе самых маленьких детей - в возрасте 5-6 лет. И именно эти малыши попали под град пуль безумца.

Источник: ria.ru
10444 | 13
Facebook